В Бердянске День защиты детей отметят с размахом

В этом году городские власти Бердянска решили по-новому отпраздновать Международный день защиты детей и открытие курортного сезона. Впервые в программе торжеств запланированы туристическая выставка, Всеукраинский фестиваль духовых оркестров и розыгрыш путёвок в детские лагеря, сообщает корреспондент "ZaБора" из Бердянска.

  По информации начальника сектора курортно-туристической сферы Бердянска Оксаны Бычковой, в пятницу, 1 июня, в Городском Дворце культуры откроется туристическая выставка. Таким образом жители и гости города узнают о курортно-туристическом потенциале Бердянска. По словам Оксаны Бычковой на выставке планируется представить оздоровительные учреждения, санатории, детские оздоровительные центры, туристические фирмы. Также есть идея представить те учебные заведения, которые готовят специалистов туристической деятельности.   Помимо этого, организаторы выставки хотят распространить информацию о том, что в Бердянске работает более 100 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, среди которых четырёх- и трёхзвёздочные отели.

По окончании выставки на площади перед ГДК состоится открытие Всеукраинского фестиваля духовых оркестров. Как сообщила начальник отдела культуры Елена Чернева, для участия в фестивале уже откликнулись пять коллективов: из Мелитополя, Мелитопольского района, Запорожья, также будет участвовать два коллектива из Бердянска. Праздничное открытие планируется в 11.00 на площади перед Городским дворцом культуры. После этого состоится торжественное шествие по пр. Ленина до Приморской площади. Во время шествия каждый коллектив будет останавливаться на своей площадке, для того чтобы дать часовой концерт. Концертные площадки разместятся на пр. Ленина ( напротив ТЦ "ДельМар"), возле памятника Пушкину, около статуй Львов (перед Приморской площадью) и рядом с беседкой на Приморской площади, а также по близости памятника Рыбакам (на ул. Горького). Таким образом, за полтора-два часа бердянцы и отдыхающие смогут стать зрителями пяти различных концертов.   

  "ZaБор"