Футбольная команда Бердянска покинула Кубок Запорожской области, наигравшись за пять дней

Прошедшие выходные и праздничные дни оказались насыщенными для бердянских футболистов. Взрослая команда ФК «Бердянск» провела четыре игры в областном турнире, сообщает "PRO.berdyansk.biz" корреспонденту "ZaБора".

  В Кубке Запорожской области по футболу пришло время решающих игр. Бердянск в этом турнире представлял ФК «Бердянск», в составе которого собраны лучшие бердянские футболисты. Неприятным сюрпризом для команд-участниц данного этапа соревнований стал календарь игр. Участникам турнира пришлось провести четыре игры за пять дней. В одной восьмой финала соперником ФК «Бердянск» была команда Приморского района. Свой первый матч сборная города провела в Приморске, где с минимальным счетом 1:0 завершила игру в свою пользу. Ответный поединок, который состоялся в воскресенье в Бердянске, оказался намного результативней. Игра прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 2:2. 

  Следующий этап Кубка Губернатора состоялся через день. В этом раунде соперником ФК «Бердянск» стала «Мелитопольская черешня». Игры против сильнейшей (по итогам прошлого года) любительской команды Запорожского региона прошли в напряженной борьбе. Для бердянских болельщиков оба матча в итоге завершились не в пользу команды. В Бердянске и Мелитополе сборная города проиграла с одинаковым счетом 1:2 и прекратила участие в Кубке Губернатора.

 "ZaБор"