Житель Мелитопольского района отстаивал право на свет пистолетом

В с. Астраханка Мелитопольского района злостный неплательщик угрожал работникам районных электросетей пистолетом, сообщет сегодня  корреспондент "ZaБора".

Около часа дня специалисты РЭС прибыли на улицу Заводскую, 166а, чтобы отключить электроэнергию. Основанием стал долг в размере 484 гривни, который хозяйка накопила за три месяца. Как только энергетики приступили к работе, ко двору подъехал «Chevrolet Aveo», из которого вышел гражданский муж домовладелицы. Поначалу он разразился нецензурной бранью, а потом перешел к угрозам, которые подкрепил тем, что достал пистолет, передернул затвор и направил его на мастера бригады. Убрал мужчина оружие только поддавшись на уговоры приятеля, который был с ним в машине.

Вечером того же дня гражданин, дом сожительницы которого был обесточен, приехал к мастеру домой и вызвал его на разговор. Он снова матерился и обещал физическую расправу.Опасаясь за свою семью, сотрудник РЭС вызвал электромонтера, и они вернулись на Заводскую, 166а. Энергоснабжение возобновили. И это притом, что отключение проводилось в соответствии с законом и у должника было достаточно времени, чтобы решить вопрос полюбовно. Даже если у него не было возможности полностью рассчитаться, можно было договориться о реструктуризации суммы. О том, что произошло в Астраханке, администрация РЭС уведомила районный отдел милиции, который проводит проверку. По ее результатам станет понятно, понесет ли буйный сельчанин ответственность за угрозы энергетикам. 

"ZaБор"