Сегодня,19 июля, около 10.00 в одном из зданий на предприятии ПАО "Бердянские жатки" возникло возгорание.
Как нам сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, сообщение в службу спасения "101" поступило от работников завода. В полуподвальном кузнечнопрессовом цехе горело индустриальное масло в резервуарах.
Площадь пожара составила 300 кв.м. На ликвидацию возгорания прибыло 3 единицы техники и 16 спасателей, а также оперативная группа во главе с и. о. начальника службы гражданской защиты в Бердянске и Бердянском районе ГТУ МЧС Украины в Запорожской области подполковником службы гражданской защиты Владимиром Изотовым.
"Сложность тушения заключалась в том, что во время горения масла выделялся едкий и густой дым. Спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. Уже через полчаса пожар был локализован" - рассказали "ZaБору" в пресс-службе ведомства.
Около двух часов пожарные проводили разбор и поливку конструкций.
Жертв и травмированных не было.
По факту происшествия специалисты ГУ Гостехногенбезопасности области и правоохранительные органы ведут расследование.
"ZaБор"