В Запорожье задержали представитльницу местной власти

Запорожские правоохранители задержали взяточницу, сообщили сегодня, 11 мая, корреспонденту "ZaБора" в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области.
  По словам милиционеров, к председателю одного из сельсоветов Розовского района обратился частный предприниматель. Он попросил выделить ему полгектара земли. В ответ представительница местной власти заявила, что этот вопрос решаемый, но за скромное вознаграждение в три тысячи гривен. Бизнесмен обратился в милицию.
   Через несколько дней должностное лицо взятку получило. Однако, в кабинет сразу же вошли сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью. Материалы, собранные оперативниками, были переданы в прокуратуру области, которая возбудила уголовное дело.
 
   Начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в Запорожской области Украины Александр Вовкодав заявил, что, как известно, санкция этой статьи предполагает лишение свободы сроком до 12-ти лет с конфискацией имущества. Следствие по делу  ведет Куйбышевская межрайонная прокуратура.

 "ZaБор"