В Бердянске День детей встретят в "окопах"

В этом году реконструкция центральной площади города (перед горисполкомом Бердянска)должна завершиться 1 июня. Однако, такие планы городской власти, скорее всего, не осуществляться. Часть обещанных из госбюджета денег город не получил, сообщил сегодня корреспондент "ZaБора" из Бердянска.

  С конца девяностых годов в Бердянске (Запорожская область) началась реконструкция приморской площади, набережной и центрального проспекта. Каждый этап этой дорогостоящей работы по традиции завершался перового июня, к началу курортного сезона.   Но в этом году к традиционной дате реконструкцию, сметная стоимость которой составляет порядка 5 миллионов гривен, наверное, не завершат.

  Как рассказал мэр Бердянска Алексей Бакай, уже 3 миллиона 300 тысяч гривен субвенции поступило. По его словам, в связи с тем, что нет конкретного механизма по распределению денег, то сеть, не утверждено постановление кабинета министров по списку объектов, власть города, к великому сожалению, как собака на сене: деньги есть, но пока не дают. 

 Сейчас на площади перед мэрией сняты бетонные плиты, клумбы сровняли с землей и разобрали постамент памятника первому Бердянскому совету. Территория в центре города представляет собой огромную строительную площадку. Жители города даже смеются, что День Победы встретили в "окопах".  

Срок завершения работ может быть перенесен к 185-летию Бердянска. Эту дату будут праздновать 17 сентября текущего года. 

"ZaБор"