Запорожская спортсменка в десятый раз выиграла Кубок Украины по гиревому спорту

Любовь Черепаха

В Киеве состоялся Кубок Украины по гиревому спорту. Запорожская 50-летняя спортсменка Любовь Черепаха в десятый раз выиграла соревнования.

Ранее]]> "ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>Любовь Черепаха со скандалом завоевала золото на чемпионате Украины.]]>

За медали боролись спортсмены из восьми областей Украины. Запорожье представляла только женская команда. Мужская сборная пропустила Кубок из-за финансовых проблем. Запорожанкам удалось завоевать три золотых медали.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Любовь Черепаха совершила 151 подъем снаряда и тем самым завоевав "золото".

Дочь самой титулованной гиревички Украины — Виктория Черепаха, выступила в категории до 70 кг и поставила еще один рекорд. Спортсменка подняла снаряд 211 раз, тем самым установив неофициальный абсолютный рекорд среди женщин.

Виктория Мосияш в весе до 60 кг показала результат 210 раз и завоевала третье "золото" для Запорожского края, сообщает "ПроСпорт".