Запорожский "Мотор Сич" намерен собирать военные вертолеты в Польше

мотор сич завод Запорожье

Запорожская компания "Мотор Сич" ведет переговоры с польским авиазаводом "PZL-Swidnik", что может стать началом для создания в этой стране производственной базы для украинской армии.

]]>Запорожский "Мотор Сич" - ведет переговоры с "PZL-Swidnik"]]> по монтажу вертолетов Ми-2 и "Сокол". Возможно также сотрудничество в других сферах оборонной отрасли.

К сотрудничеству могут быть привлечены также  другие польские компании, например, такие как ITWL или WZL-1. В результате договоренности могут расшириться на модернизацию вертолетов Ми-8, Ми-17, Ми-24 или SWS-3.

Стороны уже договорились о создании рабочих групп, которые проанализируют экономическую выгоду такого сотрудничества, в то же время, компании отказываются от предоставления более подробной информации на эту тему.

Сотрудничество между компаниями может иметь политическое значение. Украина, которая сейчас пребывает в конфликте с Россией, таким образом частично начала бы создавать на территории Польше производственную базу для своей армии, пишут "УНИАН".

Рaнее "]]>ZаБор]]>" писал о том, что ]]>"Мотор Сич" создали СП с Россией ]]>