Запорожский "Металлург" всухую проиграл донецкому

футбол

Вчера, 11 мая, в Днепропетровске прошел матч 29-го тура украинской Премьер-Лиги между запорожским и донецким "Металлургом". Матч должен был состоятся в Донецке, но из-за сложной социально-политической ситуации в регионе, соревнования перенесли в Днепропетровск. Запорожцы проиграли матч со счетом 0:2, сообщает обозреватель ]]>"ZаБора".]]>

Первый тайм игры явно был в пользу донецкой команды. Так, запорожцам не удалось создать ни одной опасной ситуации для ворот Панькива. На 5-й минуте удалось пробраться к воротам Андрею Шевчука, но удар оказался выше ворот. Через минуту неплохой 11-метровый удар продемонстрировал Приемов, пробивая пинальти, но Панькиву удалось отбить мяч.

Остальную часть тайма активную игру продемонстрировали дончане. Так, футболисты продолжали активную атаку по воротам Боровика, но безрезультатно. На 12-й минуте опасно пробивает Джордже, но мимо ворот. На следующей минуте к воротам Боровика атаковал Болбат, но пробил в дальний угол и не попал.

На 20-й минуте Болбат снова навесил в штрафную зону "Метеллурга", вновь мимо. Затем игрок попытался пробить с 24 метров и попал в "молоко".

Ситуация кардинально изменилась на 37-й минуте. Чечер с центра поля сделал перевод налево на Болбата, Сергей ворвался в штрафную и подал в центр штрафной - Мораес мощным ударом головы забивает гол. Таким образом донецкий "Металлург" открыл счет в игре.

На 41 минуте Мораес справа получил мяч от Морозюка, ворвался в штрафную и мощно пробил с 14-ти метров по воротам Боровика, второй гол в воротах запорожцев.

За секунды до конца матча Приемов попытался реабилитировать счет, но пробитое пенальти оказалось неудачный. Тайм закончился со счетом 2:0 и явным поражением запорожской команды.

Куда спокойнее прошел второй тайм игры. На 55-й минуте игры желтую карточку получил Андрей Нестеров. Опасная ситуация сложилась на 62-й минуте. Морозюк пробил по воротам с линии вратарской площади, но команду Тарана спасла перекладина. Остальная часть матча прошла без опасных ситуаций. Игра закончилась со счетом 2:0.

Судьба "Металлурга" в Премьер-Лиге зависит от следующей игры между  симферопольской "Таврией" и мариупольским "Ильичевцем", в случае, если крымчане не наберут очков, запорожцы имеют шансы остаться в турнире.

СТАТИСТИКА МАТЧА:"Металлург" (Донецк) – "Металлург" (Запорожье)   – 2:0 (2:0)

Чемпионат Украины – 2013/14. 29 тур.

Голы: 1:0 Мораес (37), 2:0 Мораес (41).

"Металлург Д": 79.Панькив, 22.Пляцикас, 4.Чечер (к), 44.Прийма (23.Насонов, 88), 15.Зотов, 13.Макридис, 14.Александре (24.О`Ди, 89), 9.Лазич, 50.Болбат (99.Казарян, 80), 7.Морозюк, 10.Мораес.

Запасные: 12.Бандура, 62.Каретник, 20.Амаду, 18.Христов.

Главный тренер: Сергей Ташуев.

"Металлург З": 32.Боровик, 17.Нестеров, 21.Штурко, 10.Приёмов, 9.Гавриш, 77.Сержио (20.Татарков, 74), 2.Сахневич, 7.Матяж (25.Жухаровский, 82), 14.Шевчук, 44.Юсов, 19.Рудыка (к).

Запасные: 12.Грдличка, 18.Каплиенко, 24.Платон, 5.Йокич.

Главный тренер: Олег Таран.

Предупреждения: Прийма (6), Нестеров (55), Зотов (82)

Главный тренер "Металлурга" Олег Таран:

-Донецкий "Металлург" – хорошая команда с  квалифицированными футболистами. Наши ребята сегодня  имели шансы создать интригу. Но не забили пенальти,  не реализовали  в первом тайме моменты Зато наделали грубые позиционные  ошибки в  оброне. Первый гол – просто безучастно смотрел наш защитник. Второй гол – то же самое. У нас получается такая ситуация, что в обороне  играет номинально один защитник – центральный защитник Нестеров. Травмированы футболисты, поэтому приходится ставить людей не на свои позиции. Поздравляю "Металлург" (Донецк) с победой.