Сегодня, 2 июля, в Запорожье около 50 активистов молодежного крыла политической партии УДАР организовали флешмоб с требованием провести парламентские выборы и отправить действующий состав Верховной Рады Украины в отставку, сообщает корреспондент "ZаБора".
Так, по словам лидера молодежного УДАРа Алексея Гончаренко, состав парламента не отображает настроения в обществе и должен быть распущен Президентом Украины.
"Мы знаем, что выборы будут, а когда и по каким законам пока неизвестно. Верховная Рада — сердце Украины, в том числе и законодательное, они должны работать вместе с Президентом. Партия регионов и Коммунистическая партия Украины сейчас блокируют эту работу", - отметил Гончаренко.
После заявлений руководства молодежного крыла партии, активисты с помощью флагов Украины, взявшись за руки, выстроили сердце. Также перед флешмобом приняли петицию к губернатору Валерию Баранову и председателю облсовета Виктору Межейко.
"В петиции отображены наши требования передать в Киев информацию о том, что мы, молодежь, хотим выборов и проявляем свою позицию. Подобные акции сейчас проводятся по всей Украине, в Киеве должны знать, чего мы хотим", - добавил Гончаренко.
Получасовая акция закончилась исполнением гимна Украины. Петицию с требованиями флешмоба передали руководству области.