Сегодня, 11 июля, в Запорожье во время пикета здания областной милиции Самообороной и "Правым сектора" начальник облМВД Виктор Ольховский заявил о том, что УБЭПовцы, которые избили представителей Самообороны, собираются к отправке в зону АТО, сообщает корреспондент "ZаБора".
Напомним, около 300 активистов пришли с коктейлями Молотова к зданию областной милиции с требованием арестовать УБЭПовцев , которые жестоко избили лидеров Самообороны в ночь с 5 на 6 июля в загородном ресторане "Марко Поло".
К пикетчикам вышел начальник областной милиции Виктор Ольховский, который сообщил о том, что начальник УБЭП области Локтионов и его зам на данный момент готовятся к отправке в зону АТО, где они присоединятся к батальону запорожской милиции под руководством полковника Долинного. "Патриоты это те, кто сейчас отправляется защищать Родину в зону АТО, а не те, кто сейчас приходит с яйцами и коктейлями Молотова", - заявил Ольховский.
После пикета милиции активисты отправились к зданию областной прокуратуры. На стороне прокурора Шацкого выступили несколько активистов Народной рады, среди которых Олег Ткаченко. Александр Шацкий также вышел к активистам. Прокурора встретили криками "Ганьба".
Напомним, ранее "Правый сектор" уже выступал против Шацкого с заявлениями о том, что тот предал Майдан. Отметим, во время запорожского Майдана Александр Шацкий активно принимал участие в акциях протеста и позже даже возглавил Народную раду.