В Запорожье областная прокуратура обратилась с иском в административный суд с требованием запретить деятельность Правого сектора в городе, об этом сегодня, 30 июля, "ZаБору" сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Напомним, ранее по требованию прокуратуры суд запретил деятельность пророссийской организации "Славянская гвардия", лидер которой Владимир Рогов присоединился к сепаратистам на востоке Украины.
На данный момент прокуратура требует запрета Правого сектора из-за нескольких случая нарушения общественного порядка их представителями
"Вооруженные члены Правого сектора в мае этого года пытались приехать в Энергодар, а также причастны к нескольким случаям нарушения общественного порядка", - отметили в прокуратуре.
Ранее "ZаБор" писал о том, что в Запорожье прокуратура хочешь запретить "Правый сектор".