В Запорожье предприятие "АвтоЗАЗ" согласно статистике "УкрАвтопрома" снизил свое производства практически на 99%.
Так, в прошлом месяце предприятие выпустило всего лишь 8 автомобилей, что является рекордно низким показателем. А за два месяца завод не собрал ни одного автобуса.
Отметим, в июле прошлого года количество собранных автомобилей достигало 1758. Следовательно, производство сократилось на 99,55%. Тенденция у чпаду производства началась только в июне этого года, до этого завод демонстрировал стабильную работу.
По сравнению с прошлым годом, общий выпуск украинского производства автомобилей снизилась более чем в 10 раз (если сравнить с июлем прошлого года).
Ситуация на рынке на данный момент зависит от экономической и политической ситуации в стране а также от доходов граждан, пишет "Сегодня".
Ранее "ZаБор" писал о том, что на Запорожском автомобильном заводе грядет волна сокращений.