Запорожское управление по вопросам чрезвычайных ситуаций получит новое оборудование

fireman.jpg

В рамках рабочей поездки в областное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Александр Пеклушенко пообещал выделить средства на модернизацию управления. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня, 13 августа в облгосадминистрации. 

Основной задачей управления является реализация государственной политики в сфере гражданской защиты, организация восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение оповещения руководящего состава органов управления и населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. 

Также Александр Пеклушенко отметил, что оборудование пункта нуждается в модернизации. Средства на закупку современной аппаратуры будут выделены в бюджете 2013 года, пообещал глава  облгосадминистрации. 

"Управление по чрезвычайным ситуациям должно не только обеспечивать системный мониторинг, но и реально влиять на ситуацию и управлять процессами, которые угрожают жизнедеятельности региона. Ситуация этой зимой, когда на дорогах области были снежные заносы, показала недостатки в работе управления. Я не собираюсь менять людей, прежде всего необходимо менять задания для коллектива", - отметил председатель облгосадминистрации. 

"ZaБор"