В Запорожье процентная ставка первого взноса на "Доступное жилье" станет ниже

квартира_ключ от квартиры с брелком домик_две руки

Во время аппаратного совещания губернатор Александр Пеклушенко подвел итоги]]> рабочей поездки в Запорожскую область министра социальной политики Украины Сергея Тигипко]]>. Об этом ZaБору сообщили сегодня, 13 августа в облгосадминистрации. 

На заседании с участием министра социальной политики Украины Сергея Тигипко был озвучен целый ряд предложений, одно из которых - снижение процентной ставки первого взноса для участников государственной программы "Доступное жилье". 

Как сообщил Александр Пеклушенко, в Запорожской области принято решение, не дожидаясь проработки этого вопроса на центральном уровне, разработать в короткие сроки региональную программу, что позволит решить квартирный вопрос для большего количества запорожцев. 

"Мы предлагаем снизить процентную ставку, которую человек должен заплатить в качестве первого взноса с 25% до 15%. 10% для запорожских участников государственной программы "Доступное жилье" будут компенсированы за счет областного бюджета. Сейчас эта инициатива детально прорабатывается. Так, мы считаем, что компенсацию 10% из бюджета области будут получать семьи, в которых есть инвалид, особенно, если это ребенок-инвалид. Также на компенсацию могут рассчитывать многодетные семьи и семьи, в которых мать и отец работают в бюджетной сфере. Таким образом, размер первого взноса, который семья должна оплатить на старте программы «Доступное жилье», снижается до 15%", - отметил Александр Пеклушенко.

Напомним, что ]]>один из домов, который предоставлен программой "Доступное жилье" до сих пор является предметом судебных разберательств.]]>

"ZaБор"