В Запорожье "Правый сектор" приглашает руководство "Запорожстали" за круглый стол

Правый сектор

Сегодня, 21 октября, в Запорожье на своей пресс-конференции представители политической партии "Правый сектор" пригласили руководство "Запорожстали" на переговоры за круглым столом, передает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, на прошлой недели несколько сот активистов заблокировали комбинат с требованием прекратить загрязнение воздуха и возвести очистные сооружения. Сегодня сотрудники ]]>"Запорожстали" соорудили блокпост на въезде в комбинат, однако мэр Александр Син потребовал ограждение убрать. ]]>

Как рассказал представитель "Правого сектора" Владимир Ничипоренко, активисты готовы прекратить радикальные акции на предприятии в случае, если руководство комбината, в лице Ростислава Шурмы, проведет с ними переговоры за круглым столом.

"Мы приглашаем Шурму, представителей трудового коллектива высказать друг другу претензии за столом переговоров...Мы готовы решать проблемы за столом переговоров, без радикальных акций. Но если руководство откажется, у нас не останется другого выбора", - заявил Владимир Ничипоренко.