В Васильевке пытаются заблокировать окружную комиссию 79-ого округа

выборы

Окружная избирательная комиссия 79 округа закончила пересчет бюллетеней на 10 участках города Днепрорудное и 2 участках пгт Камышеваха. Пересчет был выполнен по решению Запорожского окружного административного суда и апелляционного окружного суда Днепропетровска.

В ходе работы комиссии были выявлены грубые нарушения избирательного процесса, результаты выборов были фальсифицированы в пользу кандидата Григорчука, заявляет штаб Владимира Бандурова.

]]>После пересчета бюллетеней победу одерживает Владимир Бандуров]]>. Эти данные уже внесены на сайт Центральной избирательной комиссии.

"Нам удалось добиться честного пересчета голосов на 12 участках. Через суд мы доказали, что нарушения были и пересчет бюллетеней показал это. На одном из участков Днепрорудного комиссия обнаружила бюллетень, на котором было написано, что людей под угрозой увольнения с работы заставляли голосовать за Григорчука. Человек пошел на порчу бюллетеня, чтобы сообщить нам об этом. Не смотря на все козни и нарушения со стороны наших оппонентов, правда взяла свое, победил Владимир Бандуров", - рассказала доверенное лицо кандидата Бандурова Екатерина Луценко.

Не желая мириться с поражением, признавать результаты выборов представители Григорчука, по имеющейся у штаба информации, начинают перевозить людей с "Запорожстали" в город Васильевку, для блокирования окружной комиссии и срыва доставки бюллетеней в Центральную избирательную комиссию ( г. Киев).

Подобное давление на комиссию было на протяжении всего пересчета бюллетеней. Представители Григорчука шли на всевозможные уловки и махинации для срыва работы. Здание, где заседает окружная комиссия неоднократно "минировалось" неизвестными, члены комиссии блокировались в хранилище, где находятся бюллетени и не допускались на свои рабочие места.

В самом хранилище "внезапно" отключалась сигнализация.  Под здание, где работает комиссия. свозились целые смены "Запорожстали" и Запорожского железорудного комбината, для давления на окружную комиссию.