В Запорожье "Шахтер" поиздевался над "Металлургом"

металург

30 ноября в Запорожье "Металлург" принимал на своем поле донецкий "Шахтер". Из-за непогоды матч мог сорваться, но все прошло хорошо… для "Шахтера". Донецкой команде удалось "наказать" запорожцев аж на 4 мяча. Об этом сообщает обозреватель ]]>"ZаБора".]]>

За день до начала матча в Запорожье пришла настоящая зима со снегопадом.  Как уже писал "ZаБор", местами движение транспорта было парализовано. Не обошел снегопад и стадион "Арена Славутич".

С утра на арене уже махали лопатами работники клуба и болельщики, которые помогали разгребать арену.

Матч, впрочем, начался вовремя. Учитывая, что донетчане среди нежели провели тяжелый матч в Лиге чемпионов, можно было надеяться, что они подустанут и запорожцы будут в лучшей форме.  Но с самого начала команды взяли резвый темп. А уже на 7 минуте запорожский игрок выходил один на один с вратарем "Шахтера",  но Пятов вышел на опережение из штрафной и упредил угрозу.

Донетчате  встрепенулись и  прижали "Металлург" к собственным воротам. Было несколько опасных моментов, но запорожский вратарь справлялся.

И все-таки первый гол забили запорожцы. Платон пробил Пятова. Но судья не засчитал этот мяч, определи офсайд. И тут же "Шахтер" ответил своей атакой. Но Боровик (вратарь) был на месте.

"Шахтер" все чаще и активней  нападал, "Металлург" старался перекрывать все "дыры". При этом нельзя сказать, чтобы команда полностью закрылась. Они играли сами и давали играть противнику. Но уже во втором тайме стало заметно, что оборона проваливается.

Не понятно с чего, но запорожцы явно быстрее устали. И.о. главного тренера местной команды потом это объяснял особенностью поля и телосложением бразильцев. Мол, они приземистые им проще.

Центральные защитники вдруг стали пропускать нападающих соперника. И на 56-ой минуте Марлос открывает счет.  0:1.

Известно, что "Металлург" не стойкая команда и после пропущенного гола начинает "сыпаться". Даже тренер "Шахтера" на послематчевой пресс-конференции сказал, что игра была до первого гола.

Затем второй, третий и четвертый голы были подобными. Шли один за другим. А защита ничего не могла с собой (в первую очередь) сделать.

Отметим, что мячи все забивали легионеры. И последний мяч закатили на последней минуте. В общем, зря поле расчищали.

На послематчевой пресс-конференции, Луческу говорил о том, что "Металлург" - это неплохая команда и играет, как и крепкие середняки.

Исполняющий обязанности главного тренера, спортивный директор запорожского клуба Александр Томах рассказал о неких достижениях клуба. При этом в оправдание сказал, что команда не строится за две-три недели.  Любопытно, что Томах на должности спортивного директора уже находится больше года и непонятно почему он не может постоянно сменяющимся тренерам помочь построить команду.

При этом и.о. тренера отметил, что оптимизм присутствует.

По поводу своей дальнейшей судьбы, Томах сказал следующие вещи: "На данный момент я исполняющий обязанности главного тренера - до 7 декабря. После последней игры будут приняты какие-то решения. Если руководство решит, чтобы я работал спортивным директором, то я буду спортивным директором. Если же, посчитают необходимым, чтобы я работал главным тренером, то я постараюсь сделать команду".