Запорожский регион вошло в тройку худших по качеству дорог

дорога ямы

Вчера, 16 августа, глава Минрегиона Анатолий Близнюк во время селекторного совещания в Кабинете Министров Украины привел процент отремонтированных дорог в стране. Запорожье по состоянию на 1 августа имеет одни из худших дорог в Украине. Только 26% дорожного покрытия области отремонтировано – все остальное подлежит ремонту.  

По состоянию на 1 августа в Украине капитально отремонтированы 3,5 млн. м² дорожного покрытия улиц и дорог, что в среднем по Украине составляет около 51,7%. Лучше всех ремонтируют дороги в Волынской (75,7%) и Днепропетровской (74%) областях. Наихудший показатель в Донецкой (29,4%), Херсонской (23%) и Запорожской (15,7%) областях. Об этом вчера, 16 августа, сообщил глава Минрегиона Анатолий Близнюк во время селекторного совещания в Кабинете Министров Украины, - пишет "IPnews". 

Подготовлены 4,03 тыс. единиц специализированной техники, что составляет 60,7% от запланированного. Лучший показатель в этом направлении в Закарпатской области – 83%, отстают Запорожская область (26%) и Киев (38,2%). Заготовлены 635,7 тыс. тонн песка и реагентов, или 59% от запланированного,- сообщил Анатолий Близнюк. 

"ZaБор"