Пловцы из Запорожья завоевали полный комплект наград чемпионата Украины

плавание_крупный план плавчихи и брызги

В Николаеве состоялся чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. Запорожские спортсмены завоевали полный комплект наград соревнований.

Ранее]]> "ZаБор"]]> писал о том, что ]]>пловцы из Запорожья завоевали "бронзу" чемпионата Украины.]]>

Всего в чемпионате Украины приняли участие более 500 спортсменов в составах 26 команд. Запорожскую область представляли школы плавания – "Мотор-Сич" и "Спартак-КПУ".

Запорожец Дмитрий Омельков стал чемпионом Украины на дистанциях 400 и 1500 м вольным стилем, а в финале 200-метровки пришел вторым. Дополнила спартаковский комплект наград "бронзой" Надежда Иванова на дистанции 800 м вольным стилем.

Воспитанница школы "Мотор –Сич" Полина Кладовщикова завоевала серебро на дистанции 800 м вольным стилем и была второй на дистанциях 200 и 400 м этим же стилем.

Виталий Пустовит  добыл серебряную медаль на дистанции 1500 м вольным стилем.Алексей Сапрыкин завоевал серебро на дистанции 100 м баттерфляем, бронзу на 50-метровке и был четвертым в финале заплыва на 200 м баттерфляем.

Амина Марти завоевала "бронзу" на дистанции 100 м вольным стилем, и дважды была близка к медали, став четвертой на дистанциях 50 и 200 м вольным стилем, сообщает "ПроСпорт".