"Металлург" (Запорожье) обыграл мариупольский "Ильичевец"

металург

Сегодня, 7 декабря, в Днепропетровске состоялся матч "Металлург" (Запорожье) - "Ильичевец" (Мариуполь). Мариупольцы проиграли соперникам со счетом 1:2, передает корреспондент "ZaБора".

Игра с первых минут началась в довольно-таки активном темпе, атаковали запорожцы. Впрочем, Платон потерял мяч у штрафной соперников, чем загубил перспективную атаку.  Затем Ульянов попытался забить гол, но мяч задел Грыня и он попал в руки вратарю.

Следует угловой возле ворот запорожцев, но защита вовремя справляется и отводит угрозу. Лисицкий спасает команду, выбив мяч из-под ног Владислава Кулача.

Далее следует череда опасных атак у ворот "Металлурга", часто стали терять мяч. На 24 минуте запорожцы активизировались, Юсов ворвался в штрафную с правого фланга и пробил вдоль ворот. Следующую попытку забить в ворота "Ильичевца" осуществил Платон, но опять мимо.

Следует контратака. Тотовицкий бьет по воротам, но Гдличка збирает мяч.

На 29 минуте запорожцы забивают свой первый гол. Виталий Гавриш подключился к атаке и вовремя ответил на пас с фланга от Игоря Жураховского в штрафную. Гавриш опередил Богдана Суходуба и забил мяч в ворота. 0:1. При этом мариупольцы аппелировали к судье. Мяч при передаче "Металлурга" явно вышел за линию, но боковой судья, который находился за запорожцем и мяч от него закрывала нога металлурговца, ничего не заметил.

Видимо первый гол вдохновил запорожцев и они ускорили темп. Угловой у ворот хозяев, мариупольцы вынесли мяч из штрафной. Опять появилась хорошая возможность для запорожцев, у Платона едва получилось достать мяч и пробить по воротам, но его опередил Чурилов.

Второй тайм начался с атаки "Ильичевца", но запорожцы успешно ее отбили. Далее последовали несколько атак Тотовицкого, опасных для ворот запорожцев. Полузащитник чудом не забил гол в ворота "Металлурга". Все опасные моменты у их ворот проходили с левого фланга, что странно, ведь там действовал опытный Павел Пашаев.

Однако неугомонный Тотовицкий разошелся не на шутку и прорвался в штрафную запорожцев, пробив мяч из-под трех защитников, но мимо. Затем Нестеров сбивает полузащитника "Ильичевца" и тот бьет штрафной, опять неточно.

На 77 минуте последовал стандарт, который принес "Металлургу" второй забитый гол в ворота соперников. После подачи с углового, на дальнюю штангу скинул Сергей Рудыка, где ударом в касание Виталий Лисицкий переправил снаряд в сетку - 0:2. После этого на смену Жураховскому выходит Иван Матяж.

Второй тайм идет с явным преимуществом "Ильичевца". Странно, как им не удается забить. Нужно отметить, что команда павлова еще очень молода и совершает много ошибок.

Угловой у ворот запорожцев, судья заявляет, что Сахневич сбил Кулача в своей штрафной. Хотя похоже, что Кулач споткнулся сам. Очень спорный 11-метровый. Пострадавший пробил пенальти. При этом вратарь угадал направление мяча, но не смог его удержать. 1:2.

Мариупольцы заметно ускорились, пытаясь сровнять счет. На 90 минуте судья компенсировал три минуты к основному времени, которые не принесли результат для команд. Конечный счет составил 2:1 в пользу гостей.