Пловцы из Запорожья завоевали комплект наград Кубка Украины

пловцы

В Харькове состоялся Кубок Украины по плаванию, который стал заключительным в текущем спортивном сезоне. Спортсмены сборной Запорожской области завоевали четыре награды соревнований.

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что]]> пловцы из Запорожья завоевали "бронзу" чемпионата Украины.]]>

Так, всего в Харькове собралось более 370 спортсменов из 16 областей Украины и Киева. Запорожанка Любовь Король на 100-метровке баттерфляем завоевала серебряную медаль. Третье место досталось запорожскому пловцу Алексею Федину на дистанции 50 метров брасом.

С таким же результатом закончили Кубок спартаковцы Владислав Перепелица – на дистанции 100 м вольным стилем и Виктория Шевченко – 100 м баттерфляем.

Следующий масштабный национальный старт ожидает нас уже в апреле 2015 года, когда взрослые спортсмены поспорят за награды чемпионата Украины, сообщает "ПроСпорт".