Мэр Запорожья рассказал, чем занимается в АТО

Син в АТО

На Фейсбуке мэра Запорожья Александр Син, наконец, поведал, чем занимается в зоне АТО. Он признался, что не участвует в военных действиях, а просто выполняет функции волонтера.

На фото не совсем понятно, где он находится, но видно, что держится за палатку.

Напомним, как сообщал ]]>"ZаБор"]]>, Александр ]]>Син еще 2 февраля заявил, что уходит в АТО]]>. В Запорожье соцсети и форум, буквально, ]]>взорвались креативами - фотожабами и стихами]]> на это заявление. ]]>Главные редактора ведущих изданий высмеяли Сина на страницах своих газет]]>. Главный]]> прокурор области неожиданно заявил, что Сину уже две недели не могут вручить повестку]]>.
 
Буквально, он написал следующее:

Не хотел ничего писать, чтобы не обвиняли в пиаре, но друзья настаивают. Это скорее ответы на вопросы.
1. Почему отпуск сейчас? Потому что февраль - самый спокойный месяц: праздники закончились, бюджет принят и начал исполняться, стройки еще не начались (зима).
2. Уехал в АТО как волонтер и никаких статусов, льгот и т.п. мне не положено. В боевых действиях не участвую.
3. Работаю как волонтер, помогаю решать бытовые вопросы, вопросы ремонта техники. Когда проходят занятия участвую в них, так как эти (военные) навыки считаю для себя не лишними.
4. Городские службы работают в штатном режиме, платежи через казначейство улучшились, зарплату выплатили - ничего неординарного, кроме крика тех, кто всегда кричит "все пропало", в городе не происходит. Постоянно общаюсь с секретарем совета Романом Тараном и моими заместителями. Получаю анализ СМИ от пресс-секретаря.

И последнее, все это "шоу", которое в Запорожье раскручивают те же люди, что и раньше, отсюда кажется мелким и не самым важным для Запорожья и Украины. Когда приехал сюда, то понял, что принял правильное решение: я нахожусь сейчас там, где могу лично помогать нашим солдатам, непосредственно в АТО.

Каждый человек имеет право распорядиться своим отпуском и провести его так, как считает нужным. Я вернусь и отвечу всем на все вопросы.