В Запорожье завершили работы по ремонту в четырех помещениях, предназначенных для расселения беженцев. Для одного из общежитий жители Шевченковского района приобрели стиральную машину, передает корреспондент "ZaБора" .
Ранее сообщалось, что городская власть определила четыре помещения коммунальной формы собственности , в которых можно сделать общежития, по адресам: проспект Советский, 3, улица Патриотическая, 64, улица 40 лет Советской Украины, 80-а, а также проспект Ленина, 81.
На сегодняшний день ремонт во всех четырех общежитиях завершили, часть из которых уже заселили. В ближайшее время порядка 80 человек планируют разместить в здании по адресу улица Патриотическая, 64.
Как передает пресс-служба мэрии, жители Шевченковского района собрали средства для покупки стиральной машины для общежития на ул. Патриотической. На днях ее передали представителям департамента ЖКХ для установки в помещении.
Напомним, что общая стоимость проекта составляет около 700 тыс. грн. Все работы проводятся за счет ООН.