Бегун из Запорожья завоевал "серебро" Кубка Украины

марафон бегущая девушка

Накануне Пасхи, 11 апреля, в Харькове состоялся Международный марафон и Кубок Украины по марафонскому бегу. Спортсмен из Запорожья Вадим Сапа завоевал "серебро" соревнований, передает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, общий призовой фонд соревнований составил 29 тыс. 400 грн. В Кубке приняли участие спортсмены из Харьковской, Сумской, Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областей.

Запорожье представил легкоатлет Вадим Сапа. Дистанцию 42,195 км Вадим преодолел за 2:48:53, тем самым завоевав серебряную награду престижных соревнований.

Победителями на марафонский дистанции (42 км) стали харьковчане. Дмитрий Пожевилов с результатом 2:35:01 выиграл марафон среди мужчин, а Елена Симонок с результатом 3:17:18 - среди женщин.