"Металлург" (Запорожье) расписал ничью с донецким "Олимпиком"

футбол

Сегодня, 4 мая, в Киеве на стадионе им. Банникова донецкий "Олимпик" в матче 22-го тура УПЛ против запорожского "Металлурга" сыграл вничью. Матч закончился со счетом 0:0, сообщает корреспондент]]> "ZаБора".]]>

Донецкие футболисты уже на 38-й минуте остались в меньшинстве - после двух желтых карточек поле покинул Виталий Гошкодеря. Первый опасный момент разыграли на 25-й минуте.
Футболисты "Олимпика" провели веерную атаку. Старцев выручил свою команду, затем вратаря подстраховал Нестеров.

Запорожцы вовсе провели игру без ярких моментов. Атакующие "Металлурга" провели игру спокойно. Как и в первом тайме, после перерыва соперники по-прежнему показывали игру не самого высокого качества.

Единственным исключением стала ситуация за 15 минут до конца встречи, когда голкипер "Олимпика" Литовка в течение пяти секунд дважды выручал команду после ударов Кулача и добивание Татаркова с близкого расстояния.

Игра закончилась со счетом 0:0. В результате "Олимпик" идет на 9-й строчке с 23 набранными очками. Запорожский "Металлург" - на одну позицию ниже. Команда Анатолия Чанцева в 22-х поединка заработала 21 очко.

Статистика матча: "Олимпик" - "Металург" - 0:0

"Олимпик": Литовка - Доронин (Тищенко, 77), Дитятьев, Мищенко, Гошкодеря - Лебедь, Огиря - Драченко, Шериф (Сытник, 90+3), Кадимян - Лысенко (Бровченко, 39)

"Металург" : Старцев - Пашаев, Нестеров, Кузнецов, Балич - Орелеси, Жураховский (Каплиенко, 84) - Кулач, Лепа (Гвилия, 64), Татарков - Юсов (Рудыка, 46)

Предупреждения: Гошкодеря (13), Доронин (17), Кадимян (31), Гошкодеря (36) - Балич (20).

Удаление: Гошкодеря 36 (вторая желтая)