В Запорожье уволили милиционера, который 9 мая бесцеремонно отстаивал права гражданина, пришедшего в парк Победы с георгиевской лентой . Напомним, что главный редактор газеты "Мрия" Юрий Гудыменко нашел его фото, на котором он позировал с "запрещенной" лентой, передает "ZaБор" .
Ранее сообщалось, как 9 мая нескольких патриотов возмутило, что один из мужчин шел с георгиевской лентой на груди . Они попросили её снять – и тут в начавшуюся дискуссию вмешался патруль милиции, состоявший из бывших сотрудников ныне расформированного "Беркута". Силовики, применяя мат, потребовали отстать от мужчины, а после разразились короткой тирадой о "злодейской Украине, убивающих мирных людей на Донбассе"
Позже Гудыменко на странице в социальной сети Facebook сообщил, что побывал на очной ставке с милиционером по фамилии Рянсый, замешанным в скандале, однако тот начал заявлять, что является патриотом своей страны.
После этого журналист провел собственное расследование в интернете, где нашел фото "патриота" с георгиевской лентой на груди , причем время публикации снимка датировано 9 мая сего года. Потом страницу удалили.
Сегодня, 16 июня, Гудыменко сообщил, что милиционер "с позором уволен из рядов МВД". Также он приложил фото документа, свидетельствующего об увольнении.