В Запорожье появилась новая достопримечательность – "Дерево любви" (фото)

Дерево любви в Запорожье

Возле Шевченковского ЗАГСа, в  г. Запорожье появилась новая достопримечательность, металлическое "Дерево любви", на котором в скором времени возникнет множество  замков и ленточек. Об этом ]]>"ZaБoру"]]> сообщила начальник Шевченковского отдела ЗАГС  Наталья Сергеевна Онищенко.

Во вторник, 8 июля возле Шевченковского ЗАГСа, проросло металлическое "Дерево любви", на котором  в ближайшее время должны появится различные ленточки и замки, они будут символизировать любовь и верность.  Стоит отметить, что ранее влюбленные "скрепляли" свои узы на парковых мостах. 

Идея по сооружению дерева принадлежала заместителю запорожского по вопросам ЖКХ – Алексею Бородаю, а осуществлялось при финансовой поддержке местного  самоуправления и предпринимателей.

Само же дерево произвел  мастер Александр Попутько, соорудив металоскульптуру из… цепей. Они переплетаются и образуют большое сердце, на котором можно увидеть замки, а это значит, что любовь под защитой.

По словам руководства  РАГСа, они уже не раз обращались с просьбами помочь в обновлении Шевченковского ЗАГСа, но желающих помочь оказалось не так уж много. Также Наталья Сергеевна поделилась с корреспондентом ]]>"ZаБора" ]]>информацией, что в скором времени фасад дворца торжественных событий будет облагораживаться и принимать более презентабельный вид.

]]>Фотоотчет]]>