В Запорожье возобновили поставку электроэнергии ПАО "Запорожский завод ферросплавов", энергоснабжение которого было ограничено сегодня, 12 ноября, из-за задолженности предприятия в размере около 400 млн гривен за потребленную электроэнергию, об этом сообщает пресс-служба "Запорожьеоблэнерго", передает "ZаБор" .
Напомним, как писал ZаБор ранее, сегодня, 12 ноября, с 9.00 ограничили энергоснабжение ПАО "Запорожский завод ферросплавов" за долги перед "Запорожьеоблэнерго".
"Сегодня, после ограничения энергоснабжения, Запорожский завод ферросплавов начал погашать долг. Значительную часть суммы мы уже увидели на счете, в связи с чем в 12.00 энергоснабжение предприятия было восстановлено в полном объеме", - сообщил гендиректор ОАО "Запорожьеоблэнерго" Игорь Корниленков.
При этом руководитель ОАО "Запорожьеоблэнерго" отметил, что в случае нарушения ЗЗФ предусмотренных законодательством обязательств по оплате электроэнергии в дальнейшем, ограничение его энергоснабжения неизбежно.
Напомним, на 16 ноября направлено предупреждение об ограничении энергоснабжения МК "Запорожсталь", долг которого за потребленную электроэнергию составляет 110 млн. грн. Далее на очереди - ООО "ЗТМК".