В Запорожской области задержали неизвестных на джипе, которые пытались ограбить валютчика

ограбление

Вчера,11 ноября, несколько человек на рынке в городе Днепрорудном подошли к мужчине, который занимался обменом валют, представившись активистами, начали забирать у него кейс с 300 долларами США и одной тысячей гривен. Присутствующим не дали скрыться неравнодушные жители города, которые окружили машину, на которой "активисты" пытались уехать.  

Блокадой транспортного средства занялись сначала жители города, а после скрыться злоумышленникам не дал наряд милиции. Последние вызвали на подмогу сотрудников СБУ. При этом один из молодых людей позвонил кому-то и сообщил: "Нас задержали, приезжайте".

Как сообщает ресурс "IPnews", это не первый случай ограбления этого валютчики. Неделю назад эти же люди подошли к этому мужчине во время "работы". Они представились запорожскими активистами и объяснили ему, что деятельность его незаконна. 

В качестве наказания мужчины забрали все деньги у валютчика. По неофициальной информации, сумма награбленного составляла 500 тысяч гривен. А вот второй подобный "рейд" не удался.

В пресс-службе МВД сообщили, что задержанные находятся в изоляторе в порядке 208 УПК Украины.

Напомним, как уже писал "ZаБор", в центре города 21 августа ограбили ювелирный магазин

Видео задержания: https://www.youtube.com/watch?v=VGAdCybPmVM