В Запорожье, сегодня, 25 ноября, после того, как новоизбранный мэр Владимир Буряк принял присягу , он рассказал на пресс-конференции журналистам, что в первую очередь сделает на посту.
Напомним, как уже сообщал "ZаБор ", сегодня проходит первая сессия запорожского горсовета 7-ого созыва .
Так, с понедельника в планах нового градоначальника, аудит всех коммунальных предприятий Запорожья.
По его словам, предприятия будут делать то, что им положено, а выводы они должны сделать максимум за месяца.
К слову, мэр отметил, что после выводов, материалы "будут переданы в суд и прокуратуру".
Также в планах у Владимира Буряка подготовить город к зиме. Он сравнил Запорожье с предприятием и сказал, что параллельно с решением проблем в ЖКХ, будет проведена работа по благоустройству парковых зон, а после этого будет смотреть по возможности установленного бюджета.
Напомним, как писал "ZаБор " ранее, на сегодняшнем заседании запорожские депутаты от демократических сил хотят подать на новоизбранного городского голову Владимира Буряка в суд из-за того, что он нарушил регламент.