В Приморске задержали двух воров на территории детского лагеря

наручники

В конце июля в Приморский райотдел милиции обратилось руководство одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на берегу Азовского моря. Ночью неизвестные лица из комнат заведения совершили кражу ноутбука, 12 мобильных телефонов, МР3-плеера и денег. Об этом "ZaБору" сообщили вчера, 4 сентября, в ГУ МВД Украины в запорожской области. 

Милиционеры осмотрели комнаты, территорию лагеря, опросили возможных свидетелей. Несмотря на то, что раскрыть кражу по горячим следам не удалось, местные правоохранители не прекращали свою работу в этом направлении. В итоге личности подозреваемых были установлены. Ими оказались 26-летний и 23-летний ранее судимые парни. 

Как выяснилось в ходе расследования, старший из злоумышленников был причастен к совершению еще 4 краж по аналогичному сценарию на территории других учреждений отдыха. 

На сегодняшний день в отношении любителей чужого имущества применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное за кражу. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. 

"ZaБор"