Жители Запорожской области не хотят декоммунизации

обладм

На прием к и.о. Губернатора Константину Брылю пришли жители села, расположенного в Запорожской области. У посетителей облсовета к временному губернатору была только 1 просьба - не переименовывать их дом.

Об этом сообщает корреспондент сайт ]]>"ZаБор"]]> по данным управления по делам прессы и информации.

Как и многие другие населенные пункты, село Октябрьское Приазовского района попало под декоммунизацию. Однако, селяне категорически против переименования своего жилища. И с просьбой оставить родное название села, они и явились к Брылю.

В свою очередь, временный глава области пояснил, что данные вопросы он не решает. Ибо этими делами занимаются непосредственно в Верховной Раде. Так, вносить предложения в переименования может только народны депутат Украины, избранный от этого округа.

Однако, Брыль пообещал, что он обратит внимание Сергея Валентирова(а именно он и есть тот самый депутат) на эту просьбу жителей села Октябрьское.