Сегодня, 15 января, митинг "Правого сектора" возле Запорожской облпрокуратуры против Шацкого обернулся тем, что члены объединения закидали здание яйцами.
Так, возле здания областной прокуратуры с 9.30 митинговали "правосеки" вместе с Народной самообороной, что уже анонсировал "ZаБор" .
Причина пикета - представители "Правого сектора" недовольны тем, как продвигается дело Валериана Горбачева, которого 5 января задержала Самооборона и нашла в его машине листовки ЗНР и наркотики .
Члены организации считают, что областная прокуратура пытается расследование "спустить на тормоза". В частности, "Правый сектор" обвиняяет в попустительстве к задержанному Запорожского облпрокурора Александра Шацкого.
На сегодняшнем митинге протестующие требовали отставки руководителя прокуратуры из-за необъективного расследования. Как сообщает ресурс "РИА новости" , после того, как никто из представителей прокуратуры не вышел поговорить с митингующими, они забросали здание яйцами.
Фото: "РИА новости"