На соревнованиях по плаванию умерла спортсменка из Запорожья

пловцы

В столице угольной промышленности Украины - Донецке, прошел X открытый чемпионат Донбасса по плаванию "Donbass open". Участие в празднике водных видов спорта, который включал в себя соревнования по плаванию в бассейне и на открытой воде, а так же прыжки в воду, приняли более 300 спортсменов-ветеранов.

Соревнования имеют престижный статус международных и в этом году собрали мастеров из Киева, Донецка, Кривого Рога, Днепропетровска, Львова, Антрацита, Одессы, Чернигова, Луганска, Желтых вод, Харькова, Мариуполя, Запорожья, а так же многочисленных иностранных гостей из Таганрога, Тулы, Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Сочи, Геленджика, Братиславы, Кубани, Твери, Люксембурга, Ростова-на-Дону. Сообщил "ZaБору" "Проспорт".

Традиционно сильно выступили на соревнованиях запорожские ветераны.

Александр Росличенко (40-44) заработал четыре золотых награды на дистанциях: 400 м в/с, 400 м комплексом, 100 и 800 м на спине, а также пришел вторым в заплыве на одну милю (952 м) на открытой воде.

Сергей Доценко ( возрастная категория 70-74 года) стал чемпионом на дистанциях 50, 100 и 200 м брасом.

Николай Данилов (70-74) заработал золото на 100 м в/с и серебро на 50-метровке баттерфляем и 200 м комплексом.

Леонид Левин (70-74) был лучшим в заплывах на 500 и 400 м в/с, и вторым на 100-метровке этим же стилем.

Олег Христич (35-39) пришел первым на дистанции 50 м в/с, и третьим в заплывах на 100 и 200 м в/с.

Лариса Белова (45-49) выиграла 100 м вольным стилем и 50-метровку баттерфляем, а так же была второй в заплыве на 50 м в/с. Инна Титова (40-44) была лучшей на дистанциях 100 и 200 м в/с, и третьей на 50-метровке в/с.

Раиса Нерубальщук (70-75) выиграла 200-метровку на спине и стала второй в дистанциях 500 и 100 м на спине.

Елена Миснянкина (60-64) выиграла 100-метровку батерфляем и стала чемпионкой в составе эстафеты 4Х100 комплексом, а так же была третьей в заплыве на 200 м на спине.

Андрей Сеник (40-44) победил на дистанции 200 м баттерфляем.

Анатолий Шевченко (50-54) был вторым в заплыве на 200 м баттерфляем и 400 м комплексом. Так же второе место у Владимира Камышного (60-64) — 100 м на спине. Бронзовые медали заработали так же Марина Потапенко (40-44) на 200-метровке баттерфляем, и Павел Ничик (30-34) в заплыве 100 м на спине.

В соревнованиях пл прыжкам в воду чемпионом на трамплине 1 м стал запорожец Василий Ермолин, который выступает в возрастной категории 70-74 кг.

К сожалению радость многочисленных успехов запорожцев на "Donbass open" была омрачена трагическим событием, случившимся в первый день соревнований. Во время заплыва на 800 м вольным стилем скончалась одна из старейших членов клуба «Мотор-Зенит» 74-летняя Светлана Карпенко.