Сегодня, 16 мая, в Запорожье возле здания областной администрации проходит акция, направленная против прокурора Запорожской области Александра Шацкого. Однако уже завтра стартует акция в его поддержку. ОЛб этом сообщает корреспондент "ZаБора" .
Желто-синяя палатку перед зданием ОГА появилась сегодня. Возле палатки активисты развесили плакаты, направленные против облпрокурора.
Как объяснили активисты, они здесь стоят с целью добиться отставки Александра шацкого. который не смог наказать виновных в разгоне Майдана 26 января 2014 года. При этом они признают, что экс-глава облсовета Виктор Межейко получил условный срок. Однако, реального срока не дали никому.
Так же они вышли в поддержку боевого товарища - Цесельского, которого "засудили". Так, ветерана АТО Сергея Цесельского имеет давний конфликт со скандально известным Валерианом Горбачевым. Последний снимал у Цесельского квартиру и тот ему якобы дал 15 тыс. долларов в счет продажи квартиры. У Горбачева даже расписка была. При этом Цесельский уверяет, что никаких денег от Горбачева не видел. Суд встал на сторону Горбачева и приговорил Цесельского к условному сроку за мошенничество.
Апелляционный суд, который рассмотрел это дело недавно, оставил приговор суда первой инстанции в силе. Цесельский решил, что здесь была "рука" Шацкого.
И вот активисты-атошники, требуют отставки прокурора.
А завтра другая сторона конфликта Цесельский-Горбачев проведет акцию уже в поддержку Шацкого. Валериан Горбачев от имени "антикоррупционной Народной рады" выйдет под стены областной прокуратуры в 10.00.
Любопытно, что организаторы обеих акцию заявляют, что они бессрочные. Активисты возле ОГА намерены ночевать в палатке.