В Запорожье со здания облгосадминистрации для профилактики сняли герб Украины

Облгосадминистрация без герба Украины

Герб Украины вчера, 19 июля, сняли со здания Запорожской облгосадминистрации. Его собираются обновить и оснастить подсветкой. Об этом ]]>"ZаБору"]]> рассказали в облгосадминистарции.

Герб Украины сняли, чтобы его помыть и почистить, сообщили глава пресс-службы облгосадминистрации Леван Шишинашвили.

Его вернут на место до Дня Независимости. Также герб хотят оснастить подсветкой. Его планируется подсветить сотней лампочек, сообщают источники в облсовете. Но Шишинашвили пока эту информацию не подтверждает.

Напомним, что ]]>герб появился на здании областной администрации в июне 2009 года при губернаторе Александре Старухе]]>. Его водрузили к 13-ой годовщине принятия Конституции Украины.

Герб, весом 113 килограмм и размером 3,3 на 4,7 метра, висел над кабинетом с номером "666" на уровне шестого этажа облгосадминистрации.

Так выглядел герб в июне 2009 года.
Изображение