В Запорожье на подсудимых по делу "пономарей" оказывают давление

pnomari.jpg

Ольга Демина, мать подсудимых по делу "пономарей" из Запорожья, заявила о попытках давления на её детей. Об этом она сообщила на своем сайте. 

16 мая, должно было состояться очередное судебное заседание по "Делу пономарей". Ввиду болезни одного из адвокатов, заседание было отменено и перенесено на 22 мая. При этом три дня подряд подсудимых вывозят в Жовтневый суд и держат там целый день без еды, воды, и вообще без надобности. 

По словам Ольги Деминой, с каким-то непонытным умыслом 15 мая и 17 мая парней подняли ни свет ни заря в СИЗО, препроводили а конвойную машину и приволокли в суд. В суде, в клетке для задержанных в подвале, они просидели примерно с 10 часов утра до 15 часов, после чего их опять отвезли в СИЗО. Какие действия проводили с ребятами, кто с ними общался без адвокатов – пока не известно. Иначе, как психологическое давление со стороны суда, я это назвать не могу.

По мнению женщины, идет явная демонстрация предвзятости судьи по отношению к невиновным.

Через свой сайт Ольга Демина заявила,  что сегодня я подала жалобу на имя председателя Жовтневого районного суда Татаринова В.И. в отношении неправомерных действий судьи Минасова В.В. Копию этой жалобы отправила Председателю Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии судей Украины Самсину И.Л.

"ZaБор"