В Запорожье за выходные два раза горела Хортица

пожар

На острове Хортица 3 и 4 сентября были пожары. Горела территория заповедника в районе балки Великая Молодняга и возле бывшего детского лагеря "Чайка". Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

В субботу, 3 сентября, на Хортице горела трава и деревья возле бывшего детского лагеря "Чайка. Пожар тут произошел около 13.00. При этом пожарные приехали очень быстро и огонь на большую территорию не распространился.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области, для тушения пожара привлекалось три единицы техники.

В воскресенье днем был пожар уже в другой части острова. Загорелся участок размером 1 га в балке Великая Молодняга. Тут также благодаря спасателям, пожар удалось быстро потушить.

Как пишет в соцсети гендиректор Национального заповедника "Хортица": "Останній дощ був на Хортиці в кінці червня, пішов третій місяць без вологи. Уроди, яким байдужа природа намагаються спалити весь острів. Кожного дня 3-4 підпали!"

Пожар возле "Чайки"
Изображение
Изображение
Изображение
Фото: Елены Гранишевской

Пожар в Балке Великая Молодняга

Изображение
Изображение
Фото: Максима Остапенко