Команда Запорожья "Авиастар" вышла в финал четырех Кубка Украины

Стартовал Кубок Украины по баскетболу, участие в котором принимают семь команд высшей лиги и одна – первой. Запорожский "Авиастар", занявший четвертое место по итогам чемпионата высшей лиги, в первых поединках Кубка встречался с ровенским БК "Пульсар". Об этом "ZaБору" сообщил "Проспорт".

В первой выездной встрече запорожцы одержали убедительную победу над оппонентами – 97:65 (27:17, 21:14, 22:19, 27:15). А вот дома дать бой "Пульсару" не смогли, уступив 10 очков - 67:77 (12:19; 25:25; 20:14; 10:19). Тем не менее, преимущество в очках которое обеспечили себе запорожцы в первой встрече, позволило им пройти в финал четырех Кубка Украины.

Игры финала четырех состоятся уже в эти выходные 19-20 мая в Севастополе. Соперником "Авиастара" на этом этапе станет чемпион высшей лиги – луцкий "Волыньбаскет". Во второй паре встретятся севастопольский БК "Муссон" и кременчугский "Кремень".

Как рассказал тренер "Авиастара" Владимир Севастьянов федерации баскетбола Украины, соперник в полуфинале "Волыньбаскет" - хорошо укомплектованная команды, которая имеет способных центровых, хорошего защитника Владимира Журжия. Однако команда, по словам Владимира, обязательно поборется. На сколько это выйдет, покажет игра. 

"ZaБор"