Запорожье находится среди городов, в которых дешевеет недвижимость. В среднем с начала года цена упала на 500-600 долларов, предает "ZaБор" .
Цены недвижимость на вторичнном рынке "упали" на 1-2%. Процесс удешевления наблюдается несколько последних месяцев. Это происходит потому, что стоимость недвижимости привязаны к курсу доллара.
Так как сейчас наблюдается падение гривны относительно "зеленой" валюте, жилье дорожает. Продавцам приходится понижать цены.
Кроме Запорожья низкими ценами могут похвастаться Днепр, Херсон, Ровно и несколько других городов.
По оценкам экспертов в 2017 году вторничный рынок продолжит "падать", в то время как новое жилье в цене не изменится, пишет "Сегодня" .
При этом цены растут в гривнах. На первичном несколько поднялись цены - средняя цена за метр квадратный на сегодня составляет 10 тысяч гривен. Еще год назад она была 8 тысяч гривен.