Стало известно, как в Запорожье будет выглядеть памятник чернобыльцам

фантомас

В Запорожье появится памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Он будет находиться там, где ранее располагался монумент "Тревожная молодость" передает ]]>"ZaБор"]]>.

Презентация нового памятника состоялась вчера, 14 декабря на митинге в честь дня ликвидатора. Вместе с новой скульптурой общественности показали, как будет выглядеть реконструированная площадь, на которой скульптура будет располагаться.

Памятник чернобыльцам будет размещен в начале Вознесеновской дамбы (бывшей дамбы Ленинского комсомола), там, где раньше стоял  "Фантомас". Здесь же и проходила презентация.

На митинге было заявлено, что установить памятник попросили представители общественных организаций чернобыльцев. Однако ранее, в сети присутствовала информация о то, что мэр города единолично решал, что будет на месте декоммунизированой "Тревожной молодости".

Автор памятника ликвидаторам  скульптор Рубен Оганесян. Ранее, этот же скульптор был автором инсталляции "Дерево желаний", которая находилась на Бульваре Шевченко в 2008 году.

К слову, к презентации стеллу у памятного монумента покрасили в розовый цвет. Здесь остались следы от орденов и букв, и они очень похожи на удивленные рисунки лиц, что стало поводом для глума в сети.

Напомним, что фонтан на площади Маяковского посвящен ченобыльцам,также там ]]>в 2013 году установили памятный знак]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Так стела у экс-меморила "Тревожная молодость" выглядит сегодня.

Изображение
Фото: Репортера и ZаБора