Майор Вооруженных сил Украины, который вчера, 16 февраля, застрелился в купе поезда недалеко от Запорожья, до службы в зоне АТО, служил в военном комиссариате, сообщает "ZаБор".
42-летний майор ехал с другими офицерами в вагоне поезда Мариуполь - Львов, где получил ранение в голову, от которого скончался в больнице
Майор ВСУ ранее проходил службу в должности заместителя военного комиссара Карловского райвоенкомата. Был направлен для дальнейшего прохождения службы в зону АТО.
В вагоне он распивал спиртные напитки с двумя другими офицерами. Затем он попросил их выйти из купе.
Вскоре они услышали выстрел.
Своего товарища военные нашли с огнестрельным ранением головы, который он совершил из своего пистолета Макарова.
Майор еще был жив, его доставили в одну из больниц Запорожья, где он вскоре умер.
Следствие проверяет версии неосторожного обращения с оружием или самоубийства. Открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), что является стандартной процедурой в подобных случаях, пишет интернет-издание Полтавщина
![]() |