На открытии "золотой" больницы под Запорожьем ждут президента Порошенко - СМИ

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко может приехать на церемонию торжественного открытия больницы в Кушугуме, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Как сообщал "]]>ZаБор]]>", строительство поликлиники в Кушугуме было начато в ноябре 2011 года. Стройка постоянно затормаживалась из-за нехватки бюджетных денег. И на ней пиарились сменяющиеся губернаторы. На ее возведение было потрачено порядка 80 миллионов гривен.

В 2012 году на строительство потребовалось ]]>почти 60 миллионов гривен]]>. Обещали закончить ремонт до конца 2013, при этом ]]>выделить еще 10 млн]]>. В том же 2013 году объявили, что для окончания строительства нужно]]> 22 млн гривен и тогда в начале 2014-го больница будет готова.]]> Хотя в конце 2013-го ]]>открытие больницы перенесли на последние месяцы 2015 года]]>.

Новая власть ]]>собиралась открыть больницу 1 декабря 2016 года]]>, но была открыта через почти три месяца. Ее ]]>по-тихому открыли 27 февраля, что уже тогда вызвало предположение, что официально больницу будут открывать с помпой]]> и Президентом или Премьером.

Жители поселка Кушугум ожидают приезда президента Петра Порошенко на открытие медучреждения, о чем пишут в соцсети:

"Как стало известно, в ближайшее время, на торжественное открытии больницы в Кушугуме, возможно планируется приезд президента Украины Петра Порошенко. На данный момент на территории больницы и прилегающей территории ведутся активные уборочные работы", пишет ]]>Айпиньюз]]>.

Отметим, сегодня, 14 марта, состоялось выездное совещание с участием заместителей губернатора и местных властей. Чиновники осмотрели палаты. В целом новая больница рассчитана на 250 человек. Пациентов здесь принимать начали три недели назад.