В Запорожье школьник порезал себе вены по команде куратора из "группы самоубийц"

подростки курят

Вчера, 14 марта, в Запорожье подросток порезал себе вены. Он получил такое задание от куратора группы "Кит", сообщает "ZаБор".

Как рассказала "ZаБору" и.о. главы департамента коммуникаций ГУ НПУ в Запорожской области Екатерина Людвик, инцидент произошел вчера.  Парень 2001 года рождения, который проживает на Космосе, порезал себе вены на левой руке. В 8.20 его доставили в детскую областную больницу.

По словам матери ребенка, он пошел на такой поступок, поскольку получил задание от куратора группы "КИТ", так называемые группы самоубийц.

В данный момент данный факт расследует полиция.

Как сообщал ранее "ZаБор", вчера в сети появились объявления о том, что на выходных в Запорожье готовится массовое самоубийство подростков от имени управления полиции Хортицкого района. Однако пресс-служба Нацполции области эту информацию опровергает.