В Запорожье с опозданием открыли скейтплощадку

В Запорожье открыли скейтплощадку

Сегодня, 19 мая, в День Европы в Запорожье должны были торжественно открыть скейтплощадку в парке Победы. И хотя экстрим-площадку установили здесь еще до Дня Победы, торжественное мероприятие открытия перенесли и совместили его с Днем Европы. Однако, на открытие не явился ни мэр горда, ни кто либо из его заместителей. Об этом сообщает корреспондент "ZaБор".
 
 Праздник должен был начаться в 17.00 в парке Победы. Однако, даже в 17.10 никаких "волнений" не наблюдалось. Скейтеры и велосипедисты традиционно катались и никаких следов праздника не наблюдалось. Более того, и зрителей у зрелища было немного, только несколько прохожих, которые останавливались поглазеть экстремалов. Лишь около 17.20 "запахло" официозом. Впрочем, чиновники практически проигнорировали это мероприятие. Из представителей власти был только глава департамента молодежи.

Ведущий Богдан Молочанский поздравил всех собравшихся (ну, сколько было) с открытием скейтплощадки. С торжественной речью выступил глава федерации экстремального велоспорта Артур. Он пообещал от лица всех экстрималов сохранить новую площадку в сохранности. По его словам, все скейтеры, роллеры и велосипедисты-экстрималы благодарны городским властям за такой подарок. Как заявил начальник департамента молодежи и спорта Игорь Филиппенко, этот подарок был сделан молодежи Запорожья абсолютно бесплатно, т.е. только за счет горбюджета.

Музыкальную ноту в официальное открытие добивала группа "Sim-Key", исполнив песню "Город Z".

После "разговоров", главные герои торжества приступили к делу. На открытие новой скейтплощадки в Запорожье приехали экстрималы и из других городов области. К примеру, свои возможности показали парни из Энергодара. Самому "маленькому" участнику первых катаний на площадки в парке Победы исполнилось 12.

По словам Игоря Филиппенко, запорожские чиновники и дальше будут помогать спортивным рвениям. Скоро в Запорожье появятся велодорожки.

Напомним, что открыть экстрим-площадку в парке Победы обещал еще мэр Карташов, но долгое время молодежь только "кормили" обещаниями.

"ZaБор"