Открытие Кубка Украины по Драг Рейсингу в Запорожье испортила плохая организация

Драг Рейсинг в Запорожье

На аэродроме в Широком под Запорожьем 19 мая прошло открытие Кубка Украины по Drag Racing 2012. Для ведения мероприятия пригласили самого сильного человека Украины Василия Вирастюка и актера-юмориста из команды КВН "Дизель" (Николаев) Егора Крутоголового.

У мероприятия была большая рекламная кампания, да и билеты на него были не дешевыми – по 50 грн. за вход. Впрочем, ]]>пришедшим обещали, кроме гонок, море развлечений, конкурсов и даже розыгрыш тура в Европу]]>.

Транспорт в Широкое был организован хорошо. С завидной периодичностью маршрутки отправлялись в Широкое с площади Ленина в Запорожье. А вот уже в самом Широком организация была не на высоком уровне. Здесь явно не хватало точек с продажей воды и еды. Как сообщает корреспондент ZаБора, им пришлось выстоять в очереди 2,5 часа только для того, чтобы купить бутылку воды.

Не пускали на территорию аэродрома и со стеклянной тарой. Много стеклянных бутылок можно было увидеть у входа. Однако те, кто не пришел с пластиком на мероприятие, выстаивали длинные очереди за слабоалкоголкой. Более того, из-за сильного ветра на очередь несло пену с пива. Так и стояли люди – мокрые и недовольные.

В туалеты тоже приходилось стоять очереди. И некоторые люди, кому особенно сильно припекло, просто вынуждены были справлять малую и большую нужду в открытом поле.

Сами же гонки, представление тюнинг-машин проходило согласно расписанию. Появился на мероприятии и известный свой страстью к самолетам экс-мэр Запорожья Евгений Карташов.

Многие зрители не дожидаясь кульминации мероприятия, покидали его недовольные, уезжая в город. Благо, и назад транспорт ходил хорошо.


"ZаБор"