В Запорожье с сентября начнет работать планетарий

Дворец пионеров в Запорожье

В Запорожье ]]>Городской дворец детского и юношеского творчества (экс-Дворец пионеров) ]]>победил в социальном конкурсе "Мы - это город" и выиграл грант в размере 80 тыс. гривен на оборудование планетария. Об этом ]]>"ZaБору" ]]>сообщила директор дворца Людмила Маринюк.

На своей странице в "Facebook" бывший директор МТМ, а ныне директор ГДДЮТ,  торжественно заявила о том, что их дворец стал одним из победителей конкурса от предприятия "Запорожсталь".

Как рассказала  ]]>"ZaБору"]]> директор, уже в сентябре планетарий начнет функционировать и все желающие смогут посетить его. Так, они выиграли грант на 80 тысяч гривен.

На эти деньги в Киеве будет закуплено и установлено в Запорожье оборудование для планетария.

Напомним что во Дворце детского и юношеского творчества есть башня, где должен находиться планетарий. Уже с самого своего открытия во Дворец пионеров планетарий практически не функционировал по своему прямому назначения. А чтобы посмотреть на звездное небо, детей возили в соседний Днепропетровск,  где планетарий как раз был и есть (сейчас экскурсии в днепровский планетарий и вовсе платные).

Изображение