В Запорожье хотят вернуть из-за границу 21-летнюю девушку, которую подозревают в жестоком убийстве

Модель Сусанна Шаркова или Милена Шмидт (Запорожье)

Еще 16 марта 2015 года в полицию обратилась жительница Вольнянска, которая сообщила об исчезновении дочери - 16-летней модели Сусанны Шарковой. Девушку долго искали, считали, что она уехала за границу. Но потом тело девушки нашли. Недавно праавоохранители сообщили о том, что убийство девушки раскрыто и сейчас хотят вернуть подозреваемую, которая пребывает за границей, на родину, передает "ZаБор".

Напомним, что 9 июня 2015 года в Шевченковском районе Запорожья в подвале частного дома под слоем бетона нашли тело 16-летней девушки, которая была объявлена в розыск еще в начале весны, ею оказалась начинающая модель Сусанна Шаркова.

Частный дом, где была погребена модель, снимали две студентки. Соседи рассказывали представителям СМИ, что к ним часто приезжали мужчины. Распространялась информация, что девушки тоже исчезли.

Два года правоохранители искали убийцу девушки.  И 15 июля 2017 года пресс-служба запорожского управления Нацполиции сообщила, что у них есть подозреваемая. Ею, по версии полиции, является жительница Днепропетровской области, которая сразу после совершения убийства уехала за границу. На момент совершения преступления девушке был 21 год.

При этом полиция не поясняет, как 21-летняя девушка могла закатать в бетон в человека и не сообщает, кто еще причастен к преступлению.

Сейчас прокуратура области заявляет об экстрадиции подозреваемой.

Буквально, пресс-служба прокуратуры Запорожской области сообщает:

"Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту умышленно убийства 16-летней модели из Запорожья.

С целью раскрытия данного преступления проведено значительное количество следственных розыскных действий, по результатам чего лицу сообщений в подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 115 УК Украины.

В настоящее время женщина-убийца находится за пределами территории Украины, в связи с чем принимаются меры, направленные на ее экстрадицию.

Подозреваемой грозит наказание до пятнадцати лет лишение свободы".

Изображение