Сын Днепропетровского экс-прокурора Дмитрий Рудь сядет в тюрьму на 6 лет

суд

Вчера, 27 сентября, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил приговор Апелляционного суда в отношении Дмитрия Рудя. Теперь сын экс-прокурора Днепропетровска получит реальный срок. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Прокурор по делу Оксана Дрогобычская сообщила: "Прокуратура с решением Высшего специализированного суда соглашается. С сегодняшнего дня приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению".

"Дмитрий Рудь после решения кассационной инстанции взят под стражу и будет направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение", - добавила прокурор А. Дрогобычская.

Напомним, что 20 октября прошлого года, Д. Рудь нарушил Правила дорожного движения и совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП три женщины погибли.

Приговором Хортицкого районного суда Запорожья от 2 декабря 2011 Д. Рудь был признан виновным и осужден по к 5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. На этот приговор 8 декабря прокуратура Запорожской области внесла апелляцию в связи с мягкостью наказания.

Приговор Хортицкого суда Запорожья был отменен и Д. Рудю назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

"ZaБор"